Новости и комментарии
13.05.2026
Состоялось избрание нового Предстоятеля Грузинской Православной Церкви
06.05.2026
В РПЦЗ приняли решение причислить иеромонаха Серафима (Роуза) к лику святых
07.04.2026
СВР обвинила патриарха Варфоломея в желании подчинить грузинскую Церковь
20.03.2026
Умер лжепатриарх раскольнической ПЦУ Филарет
20.03.2026
Как началось многодневное прощание с патриархом всея Грузии Илией II
04.03.2026
Православные монархисты провели научно-практическую конференцию по цифровизации
12.02.2026
Получены новые доказательства подложности пресловутых «екатеринбургских останков»
11.02.2026
РПЦ против «хрислама»
27.01.2026
Православные предстоятели молчат о гонениях на УПЦ
Официоз
Проповедь Патриарха Кирилла в день Радоницы в Архангельском соборе Московского Кремля
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на собрании духовенства Московской митрополии
Заявление Всемирного русского народного собора в отношении антиправославного выступления В.В. Бортко
Обращение Синода Православной Церкви Молдовы к духовенству и пастве
Дмитрий Медведев хочет провести крупную конференцию по межрелигиозному диалогу
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил провести в России международную конференцию по межконфессиональномe диалогe. Выступая на пленарном заседании саммита "Азия-Европа", он обратил внимание на то, что необходимо искать площадку для взаимодействия религиозных лидеров, структур гражданского общества.
Он заявил о готовности России провести международную конференцию по налаживанию межрелигиозного и межцивилизационного диалогу. Премьер отметил, что в стране существует огромное количество национальностей и религий и "накоплен неплохой опыт взаимодействия".
При этом политик признался, что центральный механизм проведения встречи по межкультурному диалогу будет правильным отдать ЮНЕСКО, которая, по его словам, имеет большой опыт в этой сфере.
Источник: http://www.katolik.ru/rossiya/112788-dmitrij-medvedev-khochet-provesti-krupnuyu-konferentsiyu-po-mezhreligioznomu-dialogu.html








