Новости и комментарии
04.03.2026
Православные монархисты провели научно-практическую конференцию по цифровизации
12.02.2026
Получены новые доказательства подложности пресловутых «екатеринбургских останков»
11.02.2026
РПЦ против «хрислама»
27.01.2026
Православные предстоятели молчат о гонениях на УПЦ
20.01.2026
Разведка против «антихриста»
03.01.2026
Молебен в защиту гонимых православных христиан
25.12.2025
Служитель веры и знания. Памяти архимандрита Иоанна (Экономцева)
09.12.2025
При обысках у Ермака нашли куклу вуду и другие оккультные вещи
02.12.2025
Митрополит Черкасский Феодосий, похоже, был отравлен
Официоз
Африканский прелат оказался под шквалом критики за комментарии о гомосексуализме
Камерунский архиепископ Симон-Виктор Тонье Бако попал под огонь критики за то, что во время проповеди на праздник Успения Богородицы назвал гомосексуалистов "развратителями общества", сообщает Catholic World News со ссылкой на Radio Netherlands.
"Гомосексуализм является оскорблением для семьи, врагом женщин и мироздания" - сказал архиепископ Симон-Виктор Тонье Бако. "Мы слышим о дебатах насчет однополых браков. Как гомосексуализм может содействовать деторождению и укреплению семейных ценностей? Если все мужчины будут женаты на других мужчинах, то что будет с женщинами? "
Республика Камерун — государство в западной части Центральной Африки. Из 19,7 – миллионного населения страны, 26% - католики, 14% - протестанты и 20% - мусульмане. 40% жителей страны сохраняют традиционные верования.
Источник: http://www.pravoslavie.by/print_news/83357








