
Новости и комментарии
03.07.2025
Зеленский лишил гражданства главу УПЦ митрополита Онуфрия
28.06.2025
В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы магов, ведьм и тарологов
24.06.2025
Бесовский шабаш на Троицу: патриархия молчит, православные правозащитники протестуют
16.06.2025
Похищенного ТЦК настоятеля Почаевского скита отправили в военную часть
Архимандрита Пафнутия вывезли в одну из военных ...
30.05.2025
Антиканонический беспредел в Кипрской Церкви
Доктор Элпидофор Сотириадис выступил с уничтожающей...
07.05.2025
В штате США священников РКЦ официально обязали раскрывать тайну исповеди
07.05.2025
Бандитское государство против канонической Православной Церкви
На Украине действия полиции порой ничем не отличаются...
23.04.2025
Бог вмешался в историю: папа-идолопоклонник умер перед запланированным "объединением церквей"
01.04.2025
Сенсационный каминг-аут Дональда Трампа
Официоз
Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на XIII Рождественских Парламентских встречах
Священный Синод принял ряд кадровых решений
Проект документа «О вопросах, касающихся молитвы с инославными христианами»

Русская церковь связывает с новым главой англикан отход от практики благословения однополых союзов и рукоположения геев

В Русской православной церкви надеются, что новый глава Англиканской церкви Джастин Уэлби возьмет курс на отход от нынешних либеральных тенденций.
"Конец XX века и начало третьего тысячелетия, к глубокому сожалению, принесли ощутимые трудности во взаимоотношениях между Русской православной церковью и Церквами Англиканского содружества", - говорится в распространенном в Москве поздравлении главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона в адрес Дж.Уэлби по случаю его назначения архиепископом Кентерберийским.
"Введение женского священства, а теперь и епископата, благословение однополых "союзов" и "браков", ординация гомосексуалистов в пасторское и епископское достоинство - все эти нововведения воспринимаются православными как отступление от традиции древней Церкви и все более отдаляют англиканство от Православной церкви, способствуют дальнейшему разделению христианского мира в целом", - пишет митрополит.
Он надеется, что "голос Православной церкви будет услышан Церковью Англии и Церквами Англиканского содружества" и что добрые братские взаимоотношения между ними возродятся.
Источник: http://www.pravoslavie.by/print_news/84451