Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
13.08.2012

Дмитрий Рогозин: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали

Дмитрий Рогозин: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали

Вице-премьер высказался о «Мадонне» после ее выступления в защиту Pussy Riot

Вице-премьер Дмитрий Рогозин резко высказался в адрес певицы Луизы Чикконе, кощунственно именующей себя «Мадонной», комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту богохульниц из панк-группы Pussy Riot, сообщает Newsru.com. И хотя, отмечает издание, в высказывании Рогозина имя певицы не называлось, о том, что речь идет именно о ней, все прекрасно поняли.

«Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», - написал Д.Рогозин. На замечание Александра Олейника, что «зал единодушно поддержал каждое ее слово!», вице-премьер ответил, цитатой из популярного анекдота: «Или крест сними, иль трусы надень».

Как напоминает издание, Д.Рогозин не первый, кто аттестовал заморскую скандальную певицу общеизвестным нецензурным словом. Тем же самым словом несколько лет назад в интервью Радио «Маяк» охарактеризовал «Мадонну» протодиакон Андрей Кураев. На вопрос журналистов, что он думает о предстоящем тогда выступлении «Мадонны» в Москве, о.Кураев заявил: «Много чести, чтобы РПЦ что-то думала о каждой заморской б***и». При этом о.Кураев пояснил «возмущенной общественности», что употребленное им слово происходит из церковнославянского языка, постоянно употребляется в богослужебных текстах и происходит от глагола «заблуждаться».

Сегодня «Мадонна» выступит в Санкт-Петербурге. Мировой тур певицы, начавшийся в Тель-Авиве, уже признан одним из самых скандальных в ее карьере. Выступление поп-дивы в Петербурге также обещает стать скандальным, поскольку она планирует в ходе своего выступления выразить поддержку содомитам в связи с недавним принятием в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии.

Накануне в Петербурге прошли уличные акции протеста против концерта. После сообщения генерального консульства США о том, что певице и ее почитателям может угрожать опасность, было принято решение, что за безопасностью «Мадонны», ее команды и зрителей будут следить около 350 полицейских.


Источник:  http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/09/dmitrij_rogozin_kazhdaya_byvshaya_b_s_vozrastom_stremitsya_chitat_vsem_lekcii_o_morali/



Возврат к списку