Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
03.12.2012

ФРГ считает решение Генассамблеи ООН по Палестине мандатом на прямые мирные переговоры

ФРГ считает решение Генассамблеи ООН по Палестине мандатом на прямые мирные переговоры

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле назвал решение Генассамблеи ООН о придании Палестине статуса наблюдателя организации мандатом на прямые переговоры по палестино-израильскому урегулированию, передает РИА Новости.

"Вчерашнее решение Генассамблеи ООН - это мандат на прямые мирные переговоры. Результаты голосования должны стать поводом для того, чтобы приступить к мирным переговорам настолько быстро, насколько это возможно", - заявил Вестервелле в пятницу утром.

Он подчеркнул, что в нынешней ситуации "нельзя допустить длительного затвердения" конфликта. "Вместо этого нужно приложить все усилия для совместного поиска справедливого и законного двустороннего решения", - сказал глава немецкого дипломатического ведомства.

Министр также высказал сожаление, что странам ЕС, которые в последнее время часто выступают единым блоком при принятии решений в ООН, на сей раз не удалось выработать единую позицию.

Генассамблея ООН в четверг признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 стран-членов ООН, против выступили девять, 41 страна воздержалась, остальные не голосовали.

До сих пор Палестина была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя. Повышение ее статуса откроет палестинцам путь в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы выдвигать обвинения в военных преступлениях против Израиля. Однако, как заявили палестинские дипломаты, они надеются, что их "победа" ускорит переговоры с Израилем об урегулировании ближневосточной проблемы путем сосуществования двух независимых государств.


Источник:  http://www.trend.az/print/2093906.html



Возврат к списку